Notícias

Home » Notícias » Nomeação de 423 policiais rodoviários é publicada no DOU pelo DPRF

fundo

COMPARTILHE ESSA NOTÍCIA:

compartilhe facebookcompartilhe twittercompartilhe twitter

24 de fevereiro de 2015

Nomeação de 423 policiais rodoviários é publicada no DOU pelo DPRF

A portaria de nomeação do restante dos aprovados no último Curso de Formação Profissional do concurso da Polícia Rodoviária Federal de 2013, saiu no Diário Oficial da União nº 34, de 20 de fevereiro de 2015. O documento foi publicado pelo Departamento de Polícia Rodoviária Federal (DPRF) logo após o Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão (MPOG), autorizar a nomeação.

O DPRF decidiu subdelegar aos dirigentes regionais a competência para dar posse aos candidatos nomeados. Conforme determinação do MPOG a posse só poderá ocorrer a partir de 2 de março de 2015. Com esta publicação, devem ser atendidos todos que já realizaram o curso de formação profissional em 2014 e que aguardavam apenas a nomeação.

Ao todo foram 423 nomeações, assim distribuídas: 31 para o Maranhão; 123 para o Pará; 163 para Rondônia e Acre; 27 para o Amazonas; 40 para o Amapá; e, 39 para Roraima.

A Federação Nacional dos Policiais Rodoviários Federais acompanhou a luta dos aprovados e também sofreu com a longa espera por esta nomeação. Pedro Cavalcanti, presidente da FenaPRF, disse que “nosso sistema sindical está muito aliviado” com esta nomeação, mas que “a pressão sobre o DPRF e MPOG vai continuar”, ao reclamar da falta de efetivo. Cavalcanti explicou que ainda é possível aproveitar deste concurso 766 candidatos que integram o cadastro de reserva e também os candidatos sub judice.

Funpresp – Orientação aos novos PRFs

O tão sonhado ingresso na carreira de Policial Rodoviário Federal está se aproximando e, com ele, uma primeira decisão importante deve ser tomada: aderir ou não ao plano de benefíciofunpresp_prf_diga_nao da Fundação de Previdência Complementar do Servidor Público Federal (Funpresp).

Como policiais civis da União temos requisitos e condições de aposentadoria fixados em Lei Complementar, conforme estabelecido pela Constituição Federal. Apesar disso, o Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão – MPOG, ao arrepio do que diz a Lei e a Constituição, tem adotado interpretação que estende, indiscriminadamente, para nossa carreira os efeitos da Lei 12.618/2012 e o Decreto 7.808/2012, por meio da Orientação Normativa 17 de 23/12/2013.

Ao tomar conhecimento de tal violação, a Federação Nacional dos Policiais Rodoviários Federais (FenaPRF), de pronto, oficiou a Secretaria de Gestão de Pessoas (SEGEP/MPOG), a fim de que, administrativamente, fosse reanalisada essa Orientação Normativa, não obtendo resposta.

Somente após reiterado o pedido foi que a SEGEP por meio da Nota Técnica 102/2014, de 04/08/2014, manifestou-se no sentido de que as carreiras policiais civis da União não estão excluídas do Regime de Previdência Complementar instituído pela Lei 12.618/2012, regulamentada pelo Decreto 7.808/2014.

Diante de tal circunstância, já se encontram em andamento ações para judicialização dessa demanda visando garantir o respeito ao ordenamento jurídico vigente e, por conseguinte, a aposentadoria voluntária e integral dos filiados.

Chamamos atenção de todos, especialmente dos futuros colegas e aqueles que atualmente descontam a contribuição previdenciária sobre o teto do Regime Geral do INSS, e orientamos para que aqueles que pretenderem ter direito à aposentadoria integral e paritária considerem o posicionamento de NÃO FAZER ADESÃO à Funpresp, pois tal opção é irrevogável e irretratável nos seguintes termos da Lei 12.618/2014:

Art. 3º Aplica-se o limite máximo estabelecido para os benefícios do regime geral de previdência social às aposentadorias e pensões a serem concedidas pelo regime de previdência da União de que trata o art. 40 da Constituição Federal, observado o disposto na Lei no 10.887, de 18 de junho de 2004, aos servidores e membros referidos no caput do art. 1o desta Lei que tiverem ingressado no serviço público:

II – até a data anterior ao início da vigência do regime de previdência complementar de que trata o art. 1o desta Lei, e nele tenham permanecido sem perda do vínculo efetivo, e que exerçam a opção prevista no § 16 do art. 40 da Constituição Federal.

  • O exercício da opção a que se refere o inciso II do caput é irrevogável e irretratável, não sendo devida pela União e suas autarquias e fundações públicas qualquer contrapartida referente ao valor dos descontos já efetuados sobre a base de contribuição acima do limite previsto no caput deste artigo.

Por fim, para que o Sistema Sindical (Federação e Sindicatos) possa substituir processualmente os futuros policiais, sem qualquer senão, faz-se necessária a filiação do futuro policial ao SINPRF com representatividade na base territorial onde for efetuada a sua lotação inicial, por meio do qual receberá todas as orientações necessárias, bem como as informações acerca do andamento da ação judicial com vistas a obrigar a União a proceder o desconto da contribuição previdenciária sobre o total do subsídio, a fim de garantir a integralidade e paridade dos proventos de aposentadoria.

Relação dos nomeados e unidades de lotação

NOME

LOTAÇÃO

ADALTO HUGO DE SOUSA ROSA

5º DRPRF/RR

ADDSON BRUNNO TAVARES DE FREITAS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

ADELSON PEDROSO DIAS

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

ADOLFO DOMINGUES BRAGA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

ADRIANA MACARIO BONETTI DE ALMEIDA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

ADRIANA PORTES CRIZOSTIMO

5º DRPRF/RR

ADRIANO SOMBRA DE PAULA

3º DRPRF/AM

AHIRTON FLAVIO ALMEIDA DE OLIVEIRA

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/5 – BALSAS

AILTON GUEDES DE MOURA SILVA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

ALAN GONCALVES FERREIRA

5º DRPRF/RR

ALAN JACOBSEN SANTOS

4º DRPRF/AP

ALBERTO LUIZ MACHADO SIQUEIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

ALESSANDRO D AVILA CHARCHAR

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

ALESSANDRO RAIN SCHMIDT

4º DRPRF/AP

ALEX JANDIROBA DA SILVA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

ALEX LACERDA LUCAS GONTIJO

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

ALEX MOTTA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

ALEX SANDER PORTO

4º DRPRF/AP

ALEXANDRE ALMEMAN DE OLIVEIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

ALEXANDRE MARTINS DE OLIVEIRA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

ALEXSANDRO RAIMUNDO BEZERRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

ALEXSANDRO SODRE NUNES

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

ALEXSSANDRO JOSE SIBA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

ALINE DOS SANTOS STEFANELLO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

ALINE MACHADO PINHEIRO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

ALLYSON SIMENSATO DA SILVA

21ª SRPRF/RO

ALMIR EUSTAQUIO DA SILVA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

ALTAIR DOS SANTOS JUNIOR

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

ANA CAROLINA GALVAO DE SOUSA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

ANA CECILIA SILVA ALDEMAN DE OLIVEIRA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

ANA GABRIELLA LUCAS OLIVEIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

ANDERSON ARAUJO DA SILVA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

ANDERSON DE OLIVEIRA DUARTE CAVALCANTE

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/2 – SANTA INES

ANDERSON HENRIQUE CANTOARIO SILVA

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

ANDERSON VINICIUS BERNARDI

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

ANDRE CALAIS CHEN

5º DRPRF/RR

ANDRE CALDAS NASCIMENTO

5º DRPRF/RR

ANDRE HERMIDA Y AMOEDO FRAGUAS

21ª SRPRF/RO

ANDRE IGOR BATISTA DE ALMEIDA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

ANDRE LUIZ MARCAL DA SILVA

5º DRPRF/RR

ANDRE LUIZ PORTELA E SILVA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

ANDRE MARCOS BENVENUTTI

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

ANGELICA LICHS MARSSARO

3º DRPRF/AM

ANGELO ANSELMO CANALE

21ª SRPRF/RO

ANILTO JOSÉ DE OLIVEIRA MATHIAS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2- IPIXUNA

ANTONIO CARLOS BARBOSA DE MOURA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

ANTONIO MIGUEL DANTAS XAVIER

21ª SRPRF/RO

ANTONIO SILVESTRE SAMPAIO DE SOUZA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

AQUILINO TAVARES NETO

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/5 – BALSAS

ARLAN PINHEIRO DE OLIVEIRA JUNIOR

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

ARLEI GOMES DE ALMEIDA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

ARTHUR OLIVER GIMENEZ

5º DRPRF/RR

ARTUR ANTONIO RIBEIRO VELOSO

3º DRPRF/AM

ARTUR VITALI RAIA PEREIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

AUDIR GIORDANO COELHO GUIMARAES

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

AUGUSTO JUSSIEU MOURA LOPES

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

BARBARA MORAES GASPERIM

21ª SRPRF/RO

BRUNA RAFAELLA VIEIRA MENDES

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

BRUNO CARDOZO DA SILVA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

BRUNO DA SILVA LIMA DE ARRUDA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

BRUNO DOS SANTOS SCOVINO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

BRUNO MARTINS VITURIANO

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/5 – BALSAS

BRUNO RICHARDSON SILVA DE ALBUQUERQUE

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

BRUNO SALVADOR LOPES

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

BRUNO SOUZA BARROS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

CALOA FIGUEIREDO NOVELLINO

3º DRPRF/AM

CANTIDIO ALMEIDA NETO

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

CARLA NOGUEIRA GUEDES

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

CARLOS ALBERTO ALVES DA SILVA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

CARLOS BERNARDINO FERREIRA DE SOUZA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/1 – BENEVIDES

CARLOS EDUARDO ROECKER

3º DRPRF/AM

CAROL MACEDO SOARES

3º DRPRF/AM

CAROLINA AZZOLINI IAMAMURA

5º DRPRF/RR

CAROLINA MARCHI GARCIA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

CASSIANO SPADA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

CASSIO FELIPE TEJADA NUNES

3º DRPRF/AM

CASSIO SANTOS FALHEIROS

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

CATIANE MARIA SANTOS GOMES

5º DRPRF/RR

CELIO FELIPE VITOR

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

CELSO FREITAS OLIVEIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

CESAR DOS SANTOS FARIAS JUNIOR

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

CESAR HENRIQUE DA SILVA FORTES

5º DRPRF/RR

CHARLES PATRICK ALMEIDA ZABALA

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

CIRSO DELFINO DE SOUZA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

CLAUDIONOR LIMA SANTOS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

CLAY CARDOSO ANDRADE

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

CLEDISIO FERREIRA DE FARIAS LIMA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

CLENILSON JOSE DOS SANTOS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

CLENIO JOSE RODRIGUES

3º DRPRF/AM

CLENIO LUIS GABE

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

CLEOMAR RODRIGUES DA LUZ

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

CLEUBER LIMA SOARES

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

CRISTINA TIDER FONSECA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

DALTON FRANKLIN CASARSA

4º DRPRF/AP

DANIEL FERNANDES DE OLIVEIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

DANIEL FLAVIO CATUNDA FREITAS

3º DRPRF/AM

DANIEL GABRIEL NEWTON DE ASSUNCAO APRIGIO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

DANIEL HENRIQUE GUIMARAES DE SA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

DANIEL JOSE GALVAO MAYER

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

DANIEL LUIZ DAVOGLIO

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

DANIEL RESENDE CARVALHO FILHO

5º DRPRF/RR

DANIELA COSTA FERRETE

21ª SRPRF/RO

DANIELE MEDEIROS FREITAS

4º DRPRF/AP

DANILO MARCOS DOS SANTOS

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

DANILO RODRIGUES CARLOS

4º DRPRF/AP

DAVI NASCIMENTO DIMAS

3º DRPRF/AM

DEIVINE SOUZA ALMEIDA

3º DRPRF/AM

DELMARES DE ALMEIDA DA SILVA JUNIOR

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

DENILSON SANTOS PALHARES

3º DRPRF/AM

DENIS SADIMAR DA SILVEIRA CHAVES

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

DERIVALDO RIBEIRO DOS SANTOS

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/5 – BALSAS

DIEGO AUGUSTO FRANCA SANTOS

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

DIEGO FERNANDES RESENDE

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

DIEGO PINTO DE LIMA

5º DRPRF/RR

DIEGO SANTOS RIBEIRO

5º DRPRF/RR

DIOGO ARMANDO REGO DUARTE

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

DIOGO DE OLIVEIRA SINCLAIR HAYNES

21ª SRPRF/RO

DIOGO DE SOUZA MEIRA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

DIOGO HENRIQUE PEREIRA LANDIM

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

DIOGO SARTOR DA SILVEIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

DIOGO VIEIRA DE OLIVEIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

DOUGLAS LEAO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

DOUGLAS PORPINO CORDEIRO BATISTA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

DOUGLAS VALERIANO GAMA ABREU

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

EDEN PAGANINI ANDRADE SAO PAULO

4º DRPRF/AP

EDIOBERTO SA DE OLIVEIRA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

EDSON PATRICIO DO NASCIMENTO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

EDUARDO BATISTA GONCALVES

5º DRPRF/RR

EDUARDO BERTE DE OLIVEIRA

5º DRPRF/RR

EDUARDO CORAL

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

EDUARDO FILGUEIRAS GONCALVES

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

EDUARDO PAULO SANTOS FERNANDES

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/5 – BALSAS

ELAINE TIAGO DE OLIVEIRA

4º DRPRF/AP

ELIA BLANCA MENDONCA DE PINTO BRAGA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

ELIAS JOSE RODRIGUES

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

EMANOEL PIRES CANDIDO

21ª SRPRF/RO

EMANUEL DA SILVA GAMA

4º DRPRF/AP

EMERSON AUGUSTO PARDO

4º DRPRF/AP

EUZEBIO ALVARENGA SANTANA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

EVERALDO MOREIRA FILHO

4º DRPRF/AP

EVERTON SOARES DE MELO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

EZEQUIEL VINICIUS CARVALHO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

FÁBIO CAMARGO BATISTA

4º DRPRF/AP

FABIO DE SOUSA LIMA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

FABIO MARANHAO DE NOVAIS VIANA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

FABIO MORAES MONTENEGRO

4º DRPRF/AP

FELIPE ALEXANDRE GOZZO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

FELIPE RIOS VERAS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

FELIPPE DE AGUIAR CUNHA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

FERNANDA BARROS PIAZZON

21ª SRPRF/RO

FERNANDA KOYAMA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

FERNANDO FIGUEIREDO PEREZ NETO

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

FERNANDO GIOLO MARTINS

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

FILIPE NOBREGA FERNANDES

5º DRPRF/RR

FILIPE RANIER DE VASCONCELOS SIMOES

4º DRPRF/AP

FLAVIA CIRIACO MIRANDA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

FLAVIA SOARES DE JESUS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

FLAVIO CESAR NASCIMENTO DE OLIVEIRA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

FLAVIO HENRIQUE SANTOS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

FLAVIO SILVA DOMINGUES

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

FLAVIO SOUZA NUNES DE AZEVEDO

3º DRPRF/AM

FRANCISCO TEODORO PEREIRA GRANADA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

GABRIEL DUTRA NUNES

21ª SRPRF/RO

GABRIEL RORIZ PEREIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

GABRIEL SOARES GROBA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

GERALDO HENRIQUES REZENDE

4º DRPRF/AP

GERARDO MAGELA LIMA FILHO

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

GERMANO ARAGAO PESSOA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

GIANCARLO CORREA MAXIMIANO

21ª SRPRF/RO

GILIAN COSTA LOPES

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

GLEYSON LEVI FERREIRA LIMA

5º DRPRF/RR

GREGORY COELHO CERQUEIRA SANTOS

3º DRPRF/AM

GUILHERME ALVARES LAPIDUS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/1 – BENEVIDES

GUILHERME LUIS SANCHES

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

GUILHERME RODRIGUES ALVES REZENDE

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

GUILHERME TEDESCO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

GUSTAVO BARTH

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

GUSTAVO FADRIQUE NACHTIGAL

4º DRPRF/AP

GUSTAVO HENRIQUE MARUCCI

21ª SRPRF/RO

GUSTAVO KENGY SHIBA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

GUSTAVO PEDREIRA DOS SANTOS GARCIA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/1 – BENEVIDES

GUSTAVO SARAIVA RESENDE

4º DRPRF/AP

HEITOR DE MOURA BRAGA

5º DRPRF/RR

HEITOR ROGERES PEREIRA SOARES

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

HELINTON FERNANDO CHERMACK

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

HELIO DE SOUSA LOBO FILHO

3º DRPRF/AM

HELMA CAMPOS DE CARVALHO

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

HENRIQUE ZIEGLER GIRARDI

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

IGOR BARROS LOPES DA ROCHA

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/5 – BALSAS

IGOR MONTEIRO DA COSTA PEREIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

ISMAR DE MOURA CAMARA

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

ISMARA DE LIMA ROZA GOMES

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

ISRAEL CALEBE CESARION SANTOS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

ISRAEL PAIVA DIAS

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

IVENILSON FERREIRA SA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

IVONIR RONEI LEITZKE SPECHT

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

JACKSON DYEGO LOPES SILVA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

JADERSON DIONEI LANGE

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

JAIR CERQUEIRA DOS SANTOS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

JAIR INACIO HENZ

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

JAN PINHEIRO MONTEIRO LIMA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

JARDEL MACHADO MESQUITQ

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

JAYSSEN ASSAD PENHA NUNES

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

JEAN PAULO DA SILVEIRA

5º DRPRF/RR

JEFERSON CONTURBIA NEVES

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

JEFERSON POSSAMAI

21ª SRPRF/RO

JOAO ANTONIO MARTINS COSTA

21ª SRPRF/RO

JOAO BOSCO DE CASTRO JUNIOR

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

JOAO CANCIO DOS SANTOS NETO

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

JOAO EDUARDO VEIGA SANTANNA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

JOAO FELIPE DE ALENCAR PANDOLPHI

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

JOAO FELIPE MACHADO SILVA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

JOAO GUILHERME CASQUEIRO MARTINEZ

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

JOAO MARINHO DE ALCANTARA NETTO

5º DRPRF/RR

JOAO PAULO BRANDAO DE ALENCAR MALTA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

JOAO PAULO CAVALCANTE QUESADO

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

JOEDSON CAMILO DE OLIVEIRA

3º DRPRF/AM

JONATAS OLIVEIRA SANTANA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

JONATHAN DE OLIVEIRA KAZLAUCKAS

21ª SRPRF/RO

JORGE EDUARDO DE ANDRADE

5º DRPRF/RR

JORGE LUIZ DOMINGUES

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

JOSE AMERICO DE VASCONCELOS FILHO

5º DRPRF/RR

JOSE BERNARDES JUNIOR

5º DRPRF/RR

JOSE CARLOS LOPES DE OLIVEIRA

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/5 – BALSAS

JOSE DE CASTRO SILVA FILHO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

JOSE JUNIOR DA SILVA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

JULIANA BOF IRIGONHE

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

JULIANA CORTEZ DE NOROES

4º DRPRF/AP

JULIO CESAR DE FREITAS TAVEIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

JULIO EDUARDO MARTINS DE SALES

5º DRPRF/RR

JUSSIGLE BISPO RODRIGUES

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

KAIO CESAR COELHO NUNES

5º DRPRF/RR

KAROLINNE NOGUEIRA CARNEIRO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

KELLY CRISTIANE KULBIEDA

4º DRPRF/AP

KELY LOPES MIRANDA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

KERYLAINE CRISTINA ASSIS MAGALHAES

4º DRPRF/AP

LEANDRO CARLOS DE MOURA CAMPOS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

LEANDRO DE OLIVEIRA PEREIRA

21ª SRPRF/RO

LEANDRO NASCIMENTO MOURA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

LEANDRO ORNELAS FERNANDES

5º DRPRF/RR

LEANDRO REGIS PORTES CRIZOSTIMO

4º DRPRF/AP

LEILA JOORIS DUTTON

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

LEONARDO GUILHERME LEITE KLUPPEL

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

LEONARDO LIMA ALMEIDA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

LEONARDO LOURENZI MUHL

21ª SRPRF/RO

LEONARDO RABELO FLECK

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

LEONARDO REVOREDO FRAZAO

4º DRPRF/AP

LEONE DA PAULA E SILVA

5º DRPRF/RR

LEONEL NUNES DE PAULA CORREA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

LETICIA ADELIA MIOTTO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

LETICIA MARIA AULER DE ARAUJO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

LIBERIO MENEZES NETO

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/1 – BENEVIDES

LIGIA SILVEIRA DE QUEIROZ

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

LUANA DIONYSIO

4º DRPRF/AP

LUCAS BRUGNARA SOCCAL

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

LUCAS NOGUEIRA E FERREIRA

3º DRPRF/AM

LUCAS PINHEIRO FACANHA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

LUCAS VIANA SOUSA COSTA

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

LUCIAN TAFFAREL LEITE CRISTINO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

LUCIANO ANDRADE RIBEIRO JUNIOR

5º DRPRF/RR

LUCIANO NOGUEIRA DE ALMEIDA VIEIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA

21ª SRPRF/RO

LUCIO MAURO VIEIRA MILANESI

3º DRPRF/AM

LUIS CARLOS DE OLIVEIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

LUIS GUSTAVO DE SOUZA BANDEIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

LUIS OTAVIO RODRIGUES DA SILVA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

LUIS WAGNER PEREIRA CONDE

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

LUIZ FELIPE DOS SANTOS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

LUIZ FELIPE PELOSO MENEZES

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

LUIZ FELIPPE DA SILVA SOARES

4º DRPRF/AP

LUIZ SONDA JUNIOR

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

MAKSON PINHEIRO FERNANDES MAIA

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

MARCELIO OLIVEIRA RAMOS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

MARCELL WENDLING SANTOS ALMEIDA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

MARCELO ANTONIO DA CRUZ MARQUES

21ª SRPRF/RO

MARCELO CARIBE DE CARVALHO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

MARCELO COSTA SOUZA

21ª SRPRF/RO

MARCELO DE ANDRADE TORRES FILHO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

MARCELO DE AVILA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

MARCELO FERREIRA DA SILVA

3º DRPRF/AM

MARCELO FERREIRA MARQUES

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

MARCELO FONTES SANTANA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

MARCELO SILAS RIBEIRO

21ª SRPRF/RO

MARCELO SILVA DOS ANJOS

4º DRPRF/AP

MARCELO STIPULA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

MARCELO VICTOR DE CARVALHO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

MARCILIO DA COSTA SOUSA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

MARCIO VICTOR FERREIRA

4º DRPRF/AP

MARCO ELIAS DE OLIVEIRA NIMER

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

MARCOS ALBERTO BATISTA FEITOSA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

MARCOS ALEXANDRE DE FREITAS MOLINA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

MARCOS ANTONIO SANTOS DE AGUIAR

5º DRPRF/RR

MARCOS FERNANDES FERREIRA NEVES

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

MARCOS HERMENEGILDO FLORES TAGOMORI

21ª SRPRF/RO

MARCOS LUIS BURATTI

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

MARCOS MAPA AVILA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

MARCOS ROBERTO DOS SANTOS OLIVEIRA

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/5 – BALSAS

MARCOS VINICIUS PEREIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

MARIA JOSE DE JESUS SANTOS

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

MARIANA BATISTA SILVEIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

MARIANA ROCHA MENDES ANDRADE

4º DRPRF/AP

MATEUS LOURENCO DE PAULA

3º DRPRF/AM

MATHEUS RODRIGUES DE SOUZA E SILVA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

MAURICIO JUCHEM NUNES

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

MAX ANTONIO DE SA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

MAX CABRAL DOS SANTOS

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

MAYCON JUNIOR FERREIRA ORTIZ

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

MICHEL PESSOA FERNANDES

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

MIGUEL DE MENESES COSTA JUNIOR

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/5 – BALSAS

MILTON CEZAR COELHO

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

MIRTES MENDES MESSAGE

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

MURILLO FRANCISCO GUARIM STROBEL PINTEL

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

MURILO PEREIRA DE CERQUEIRA GOMES

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

MURYLLO BIONDI DA SILVA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

NAGISSA YURI HIRAMATSU PEREIRA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

NIELSON LUIZ RODRIGUES DA SILVA

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

NILSON FERNANDES VIANA

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

NILTON SOUZA CARVALHO JUNIOR

4º DRPRF/AP

NIVALDO PEREIRA DA SILVA NETO

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

OSVALDO ALEXANDRINO DA SILVA JUNIOR

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

PABLO CHAVES DE BARROS

5º DRPRF/RR

PATRICIA CLAUDINO BLOCH

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

PAULA BITTENCOURT PARREIRAS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

PAULA WANDERLEY DUARTE MALTA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

PAULO CESAR CORREA BARRETO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

PAULO RODRIGO CHIUSO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

PAULO VICTOR BARROS GORAYEB

3º DRPRF/AM

PEDRO ABEL SOUZA JAGAS

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

PEDRO EDUARDO MELO DE LIMA

5º DRPRF/RR

PETER GALVAO PRATA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

RAFAEL AGNES DAS MECES

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

RAFAEL DE ANDRADE BASTOS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

RAFAEL EUFLAUSINO LEANDRO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

RAFAEL GONZALEZ DE ARAUJO

3º DRPRF/AM

RAFAEL MATOS RAMOS

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

RAFAEL RAMOS RESENDE EUGENIO

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

RAFAEL VAZ DE OLIVEIRA

21ª SRPRF/RO

RAFAIELO FREITAS CARDOSO

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

RAILSON FABIANO BLOCK

3º DRPRF/AM

RAMIDE RABELLO

21ª SRPRF/RO

RAPHAEL PEREIRA SAMPAIO SANTOS

21ª SRPRF/RO

RAPHAEL TESSAROLO DIAS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

RENAN BARROS SCHMIDT

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

RENAN DA SILVA FERNANDES

3º DRPRF/AM

RENAN GOMES DE OLIVEIRA

4º DRPRF/AP

RENATA SANTOS DA SILVA

4º DRPRF/AP

RENATO BARBOSA PEREIRA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

RENATO DA SILVA VELLSOO

4º DRPRF/AP

RENATO FERREIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

RENATO RYAN WEISE

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

RENATO SA DE SOUZA

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/5 – BALSAS

RICARDO AMAZONAS DE SOUSA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

RICARDO BITENCOURT DE BESSA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

RICARDO DAMIAN LOCATELLI

4º DRPRF/AP

RICARDO MENDES ITO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

RICARDO TANOHIRA

4º DRPRF/AP

ROBERTO TAVARES BARBOSA

4º DRPRF/AP

ROBSON FERNANDES DE OLIVEIRA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

ROBSON PINHEIRO DA ROCHA

21ª SRPRF/RO

RODRIGO CARVALHAL DE CARVALHO

4º DRPRF/AP

RODRIGO DA SILVA ARAUJO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

RODRIGO DE MELO PINHEIRO

4º DRPRF/AP

RODRIGO DONIZETI DOS REIS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

RODRIGO FERNANDES DE MATTOS

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

RODRIGO MACEDO HOYLER

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

RODRIGO NICHETTI SILVA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

RODRIGO RAPHAEL AGUIAR DA SILVA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

RODRIGO VALENCA VARGAS

4º DRPRF/AP

ROGERIO RANGEL MOREIRA BARROS ALVES

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

ROGERIO RIBEIRO DA SILVA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

ROMERITO CAVALCANTE DA SILVA

3º DRPRF/AM

ROMERO MOREIRA TOLENTINO

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

ROMULO VIEIRA DE ALMEIDA GOMES

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

RONI MARCIO BORGES DELMONDES

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

ROSANNE LUCIDE MAGALHAES SANTOS

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/5 – BALSAS

SALOMAO LEME DINIZ

4º DRPRF/AP

SAMUEL MENDES DE MOURA

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/5 – BALSAS

SANDRO COELHO DE SOUZA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

SAULO DE TARSO VIEIRA DE SOUSA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

SHEILA DE SENA MENEZES DA SILVA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

SHELDON GONCALVES DOS SANTOS

5º DRPRF/RR

SIDINEI DE OLIVEIRA DA SILVA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

SIDNEI CUNHA DO CANTO

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

SILVANA DO SOCORRO BARROSO NEGRAO

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

TARLAN FERREIRA NEGREIRO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

TAYNARA DIAS DE OLIVEIRA

5º DRPRF/RR

THALES SARTORIO MELLO

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

THIAGO ANTONIO GUIMARAES DINIZ

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

THIAGO BRAZ DOS SANTOS PEREIRA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

THIAGO DELLA PASQUA

21ª SRPRF/RO

THIAGO FERREIRA BARBOSA

5º DRPRF/RR

THIAGO FREIRE SANTOS

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

THIAGO RIBEIRO COLARES

3º DRPRF/AM

THIAGO ZUANAZZI

3º DRPRF/AM

THOMAS ARGOLO BITTENCOURT DE OLIVEIRA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

THOMPSON THOMAZI

4º DRPRF/AP

TIAGO ALVES DE OLIVEIRA SOUSA

5º DRPRF/RR

TIAGO CAVALCANTE OLIVEIRA

18ª SRPRF/MA – DEL. 18/4 – IMPERATRIZ

TIAGO FURTADO DA SILVA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

TIAGO SOBREIRO DANIELETTO

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

TIAGO VINICIUS DE CARVALHO ALVES

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/5 – RIO BRANCO

UBIRACY ACYOLI FERREIRA DOS SANTOS

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

ULISSES DANIEL FUNKE

5º DRPRF/RR

URBANO MEDEIROS DE CARVALHO JUNIOR

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

URBANO SANTOS MOURA JUNIOR

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

VAGNER FABRIS

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

VALFRIDO BROERING

4º DRPRF/AP

VANILSON ARAUJO SIQUEIRA

21ª SRPRF/RO

VINICIUS DOS SANTOS ESTEVES

5º DRPRF/RR

VIVIANE SILVA MELO

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/4 – ALTAMIRA

WAGNER HEVERTON GOMES PAULA

5º DRPRF/RR

WAGNER LOPES DA SILVA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

WAGNER LUIS DE SOUZA SANTOS

21ª SRPRF/RO

WALCKENAER LUCAS DA SILVA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/1 – PORTO VELHO

WALSON DA SILVA FERREIRA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/2 – IPIXUNA

WANDERSON TAVARES ALVES

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/5 – SANTARÉM

WELLINGTON DOUGLAS RAMOS FERNANDES

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

WESLEY ANTONIO DA SILVA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

WESLLEY PABLO ARESTIDES FERREIRA DA SILVA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/2 – JI-PARANÁ

WILFRIDYR GOMES SENHORINHO

5º DRPRF/RR

WILLIAM DE BARROS NOIA

21ª SRPRF/RO – DEL. 21/3 – ARIQUEMES

WILLIAN MARTINS LIMA

19ª SRPRF/PA – DEL. 19/3 – MARABÁ

ZAQUEU VELOSO DA SILVA

21ª SRPRF/RO

 Agência FenaPRF

porPor: Ascom/PRF-BA

Relacionados

CONVÊNIOS


CENTRO EDUCACIONAL VILLA LOBOS LTDA
Alpha Fitness
Consócio Honda
Ímpar Concursos
PARCERIA JAC MOTORS E SINPRF/BA
Convênio CCAA – Porto Seguro
FTC
Portobello Ondina Praia Hotel
Portal Rio Una
UNIFACS
SINPRF-BA amplia convênio com o Colégio Anchieta
Convênio Com Sua Ótica
Minds English School
Faculdade Dom Pedro II – Barreiras
UNIME
Colégio São Paulo
Convênio Clube Bahiano de Tiro
DAYHORC – Hospital de Olhos
FACULDADE BAHIANA
BRWay Locadora
SICOOB
Convênio Colégio Helyos
Sonora Centro Auditivo
Colégio Vitória Régia

NEWSLETTER

Receba os boletins informativos do sindicado com novidades em seu e-mail